В своем вчерашнем выступлении на конференции по вопросам здравоохранения в Таллинне мэр Эдгар Сависаар отметил, что на данный момент потребность в процедуре искусственного оплодотворения превышает возможности больниц, что приводит к очередям.
На данный момент своей очереди на процедуру искусственного оплодотворения ждут 205 жителей Таллинна – это не менее 205 еще не рожденных детей.
Таллинн мог бы помочь ждущим ребенка семьям покупкой процедуры у больниц, - сказал Сависаар. – Это сократило бы очереди и позволило семьям обзавестись детьми. Больничная касса также могла бы поддерживать оказание этой услуги в большем объеме.
- Я хочу, чтобы в Таллинне родились все эти желанные и давно ожидаемые дети, - добавил Сависаар. - При составлении бюджета на следующий год мы постараемся предусмотреть необходимые средства, чтобы пойти навстречу женщинам, нуждающимся в процедуре искусственного оплодотворения.
Статья продолжается после рекламы
Сависаар добавил, что, хотя находящиеся у власти политики обещали финансировать услугу искусственного оплодотворения из государственного бюджета, после выборов государство перестало выделять средства в поддержку этой услуги.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.