Ардо Ханссон, член совета Европейского центробанка (ЕЦБ) и глава Банка Эстонии, заявил, что ситуация в Европе по-видимому, начинает налаживаться, однако, он рано пока радоваться.
"В последние месяцы были хорошие новости", говорит Ханссон, пишет the Wall Street Journal. "В большинстве стран дефицит государственного бюджета снижается, осуществляются структурные реформы, был создан ESM".
Полная картина, описанная Ханссоном, получилась ярче, чем была месяц назад, когда он говорил об экономической неразберихе. В субботу он заявил, что доверие и стабильность начали восстанавливаться.
Он сказал, что ЕЦБ много сделал для содействия стабильности, и теперь ясно, что ответственность лежит на правительствах.
Статья продолжается после рекламы
Тем не менее, Ханссон уверен, что кризис не разрешен, и он продолжает настаивать на медленном и стабильном методе. "Не разумно двигаться слишком быстро при нынешней обстановке. Это требует времени", сказал Ханссон. "При создании новых институтов, лучше двигаться медленнее".
Лидеры Евросоюза обсудят целый ряд мер, направленных на управление 3-летним кризисом в еврозоне, в том числе создание нового надзора за банками еврозоны.
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.