Из всех стран-членов ЕС Эстония является наименее популярным местом среди лиц, ищущих убежище, показывают последние данные Eurostat.
Во втором квартале лица, ищущие убежище из стран не входящих в ЕС, представили в общей сложности 67 120 заявок в государствах-членах ЕС.
В то время как Франция получила 13 750 заявок, Германия – 12 800, Швеция – 8 790, Бельгии – 6 760 и Великобритании – 6 415, Эстонии получила всего 40 заявок.
Словения получила 55 заявок, Латвии – 60, Португалия – 80, Литва –185, а Финляндия получила 650 заявлений от лиц, ищущих убежища.
Статья продолжается после рекламы
Афганцы подали 5 960 заявок, пакистанцы – 4 350 и русские – 4 225.
В 2011 году государства-члены ЕС получили в общей сложности 301 000 заявлений от лиц, ищущих убежища.
Эстония получила 85 заявок в прошлом году, также меньше всего в ЕС.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.