В понедельник, 29 октября, в 12 часов в присутствии мэра Таллинна Эдгара Сависаара торжественно завершена реконструкция улицы Винди от улицы Тихазе до улицы Тедре протяженностью 410 м.
На церемонии мэр напомнил, что обещание привести улицу в порядок была дано на встрече с жителями улиц Винди и Ряэгу менее года назад, 15 ноября. И это обещание выполнено! Он выразил признательность местным жителям за их активность, приведшую к изменению первоначального проекта как в части организации движения, так и в части создания дополнительных парковочных мест.
В ходе реконструкции заменены дорожное покрытие и техносети, создана ливневая канализация, обновлено освещение, одновременно проходила также реконструкция системы водопровода и канализации. На участке от улицы Тихазе до дома № 18 по улице Винди движение стало односторонним. Перед домом № 16 созданы дополнительные места для стоянки автомобилей. Общая стоимость работ, выполненных по заказу города, составила 920 тысяч евро.
Статья продолжается после рекламы
Горячие новости
«Очередная волна сокращений может прийтись на конец января»