Согласно данным Эстонского союза предприятий продающих и обслуживающих автомобили (AMTEL) в прошлом месяце было продано 1 567 новых автомобилей и 362 коммерческих транспортных средств. Тройка лидеров остается прежней – Toyota, Skoda и VW. 4,5 места взяли в октябре KIA и Subaru. За месяц до этого показатели были 1560 и 262, соответственно.
Продажи легковых автомобилей выросли на 2% по сравнению с сентябрем, и с октябрем прошлого года – на 10%. Продажи коммерческих транспортных средств выросли больше - почти на 1/3. В октябре прошлого года продажи новых автомобилей составили 1335, коммерческих транспортных средств – 268.
Среди коммерческих транспортных средств хорошо продавались Peugeot, Mercedes-Benz, Renault, Citroen и Volvo и Scania.
В прошлом месяце было продано всего шесть электрических автомобилей – все Nissan Leaf. Тем не менее, значительно больше, были продано гибридных автомобилей - 14 от пяти разных производителей, включая Audi и Lexus.
Статья продолжается после рекламы
Горячие новости
«Очередная волна сокращений может прийтись на конец января»