Согласно данным Эстонского союза предприятий продающих и обслуживающих автомобили (AMTEL) в прошлом месяце было продано 1 567 новых автомобилей и 362 коммерческих транспортных средств. Тройка лидеров остается прежней – Toyota, Skoda и VW. 4,5 места взяли в октябре KIA и Subaru. За месяц до этого показатели были 1560 и 262, соответственно.
Продажи легковых автомобилей выросли на 2% по сравнению с сентябрем, и с октябрем прошлого года – на 10%. Продажи коммерческих транспортных средств выросли больше - почти на 1/3. В октябре прошлого года продажи новых автомобилей составили 1335, коммерческих транспортных средств – 268.
Среди коммерческих транспортных средств хорошо продавались Peugeot, Mercedes-Benz, Renault, Citroen и Volvo и Scania.
В прошлом месяце было продано всего шесть электрических автомобилей – все Nissan Leaf. Тем не менее, значительно больше, были продано гибридных автомобилей - 14 от пяти разных производителей, включая Audi и Lexus.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.