Управляющий исследованиями в Центральной и восточной Европе компании CBRE, специализирующейся на коммерческих площадях, Джос Тромп отмечает, что в пока в Старой Европе на рынке коммерческих площадей преобладает пессимизм, в Балтийском регионе, в Польше и России виден потенциал для развития.
"Поскольку 80–90% инвестиций являются трансграничными, девелоперы всё большую ставку делают на Восточную Европу", сказал Тромп. "Это один из важных центров, третье поколение коммерческих площадей продолжает расти и предлагать потребителю современные решения. Это больше, чем просто возможность приобретать товары".
Й. Ксавьер, отвечающий за турецкие проекты занимающейся торговой недвижимостью фирмы Multi Development, уверен, что торговые центры никуда не исчезнут, становясь всё интерактивнее, пишет Е24 (по материалам с концеренции, посвященной теме коммерческих площадей Балтийского региона).
По прогнозам, в период 2012-2016гг. потребление в Эстонии вырастет в среднем на 4 процента. Герман Кок, отвечающий за отдел исследований междунарожных рынков Multi Development, считает, что страны Балтии в отношении инвестиций по сравнению со средними показателями Европы, довольно хороший регион, и поведение потребителей тут меняется.
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, 14 мая открыло первую эмиссию облигаций предприятия в форме публичного предложения. Общая стоимость предложения составляет 3 миллиона евро. В случае переподписки объем эмиссии может быть увеличен до 5 млн евро. Номинальная стоимость одной облигации составляет 1 000 евро, срок погашения – 04.06.2028. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 11% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 27 мая.