Эстония и Россия продолжат вместе бороться с преступлениями в таможенной сфере.
Заместитель генерального директора налогово-таможенного департамента Эстонии (МТА) Эгон Веэрмяэ провел рабочую встречу со своим российским коллегой Александром Васильевым, с которым подписал план совместных действий по борьбе с преступлениями в таможенной сфере.
Об этом BNS сообщил пресс-секретарь МТА, отметив, что участники встречи обсудили результаты сотрудничества двух ведомств, рассмотрели меры по предотвращению контрабанды, определили приоритетные направления совместной деятельности — борьбу с контрабандой табачных изделий, наркотиков и сырья для них, с незаконным оборотом дорогостоящих товаров.
Статья продолжается после рекламы
По словам Веэрмяэ, организованная преступность не знает государственных границ и для борьбы с ней необходимы межгосударственные сотрудничество и обмен оперативной информацией.
«Сотрудничество в области охраны правопорядка, эффективный обмен оперативной информацией с российскими таможенниками крайне важен для Эстонии. О плодотворном сотрудничестве свидетельствуют крупные партии наркотиков и контрабанды сигарет, обнаруженные ими за последнее время», - подчеркнул Веэрмяэ.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.