...или неприятности семьи Розиманнус 2. В течение 2009 года со счёта Autorollo несколько раз снимались крупные суммы денег...
В течение 2009 года со счёта Autorollo несколько раз снимались крупные суммы денег. Недостача в кассе Autorollo составляет 3,5 млн. крон. Когда семья Розиманнус пригласила для решения проблемы Autorollo адвоката Сийма Рооде, были заключены подозрительные договоры.
Один договор был заключён с Романом Моисеевым (местом его жительства значится Россия). В соответствии с договором фирма дала Моисееву в долг два миллиона крон наличными. На договоре стоит только подпись Моисеева, подписи члена правления Autorollo Вяйно Пентуса нет. Хотя деньги должны были быть возвращены в 2010 году, этого так и не произошло.
По данным коммерческого регистра Моисеев связан с тремя фирмами: Legogo, Maimek и Betoneer, две из которых занимаются скупкой леса и деревообработкой в Вырумаа.
Статья продолжается после рекламы
Второй кредитный договор был заключён с фирмой Est-Trade Group в лице представителя Хиллара Талтса. Этой фирме Autorollo дала один миллион крон наличными.
Кредиторы подозревают, что данные договоры являются фиктивными. В бухгалтерскую программу Autorollo оба договора были внесены 3 августа 2010 года, хотя в самих договорах указано, что деньги были выданы полутора годами ранее. На момент внесения договоров в бухгалтерскую программу фирма была под контролем Сийма Рооде.
На предполагаемый момент выдачи займа и кредита в кассе Autorollo не было таких сумм наличных денег.
Autor: Пирет Рейльян Кадри Якобсон Койт Бринкманн Айвар Хундимяги
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.