Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Прибыль компаний +14% за год
Доходы, расходы и прибыль бизнес-сектора Эстонии выросли в третьем квартале 2012г. в сравнении, как с предыдущим кварталом, так и с тем же кварталом прошлого года, сообщает Департамент статистики ЭР.
Общая прибыль предпринимательского сектора была в третьем квартале текущего года 878 млн. евро, что на 14% больше, чем в третьем квартале прошлого года, и осталась на уровне второго квартала текущего года согласно сезонно скорректированным данным.
Прибыльпредприятий выросла за счет сфер деятельности, которые зависят от внутреннего потребления, то есть – недвижимость и строительство.
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.