Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
ВВП Эстонии +3,5%
По уточненным данным, в III квартале 2012г. по сравнению с тем же периодом 2011г. валовой внутренний продукт (ВВП) Эстонии вырос на 3,5%, сообщает Департамент статистики ЭР.
Скорректированный с учетом сезонных изменений и рабочих дней рост ВВП ускорился по сравнению с предыдущим кварталом на 1,6%
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».