Таллиннский административный суд решил отменить по жалобе города Таллинна решение правительства ЭР, которым горожане лишались комплекса зданий Братства Черноголовых как общедоступного объекта культуры, поскольку здания передавались в частные руки.
Распоряжение правительства судом отменено, и с правительства в пользу столицы взысканы процессуальные расходы. Мэр Таллинна Эдгар Сависаар дал в связи с этим высокую оценку усилиям таллинцев по сохранению общего достояния. Он отметил также объективность и независимость, проявленные судом.
В заключение Сависаар призвал правительство примириться с решением суда и тоже встать на сторону правды и справедливости («Правда и справедливость» - название главного романа-эпопеи классика эстонской литературы Антона Хансена-Таммсааре).
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.