По данным Eurostat, опубликованным сегодня, в третьем квартале самый быстрый рост расходов на оплату труда в ЕС был в Эстонии.
В Эстонии почасовая затрата на рабочую силу увеличилась более всего в Эстонии (+7,6%) и Румынии (+7,2%). Кроме того, самые быстрые повышения также были отмечены в Болгарии, Литве и Венгрии. Снизились затраты на оплату труда в Словении.
В больших европейских странах рост затрат на рабочую силу в третьем квартале был следующим: 3,3% в Германии и 2,2% во Франции.
Почасовая стоимость рабочей силы в ЕС выросла в среднем на 1,9% в третьем квартале, и на 2% в зоне евро.
Autor: Cирье Ранк
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, 14 мая открыло первую эмиссию облигаций предприятия в форме публичного предложения. Общая стоимость предложения составляет 3 миллиона евро. В случае переподписки объем эмиссии может быть увеличен до 5 млн евро. Номинальная стоимость одной облигации составляет 1 000 евро, срок погашения – 04.06.2028. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 11% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 27 мая.