В следующем году сетевые тарифы на электроэнергию повысятся на 16%. Причиной такого повышения являются инвестиционные государственные проекты по улучшению энергоснабжения: в прошлом и этом году основной упор был сделан на подстанции и проекты Estlink, в следующем - на реконструкцию линий электропередач, передает «Актуальная камера».
Всего за 4 года, начиная с прошлого и по 2014 год, в сосудистую систему электроснабжения будет влито 450 миллионов евро, пишет
ERR. В следующем году плата за сеть увеличится на 16%.
«Откуда берется подорожание тарифов сети? По большей части из-за гигантских инвестиций - Estlink 2, аварийная электростанция в Кийза, покупка Estlink 1, а также строительство линии Тарту-Вильянди-Синди с напряжением в 330 киловольт, и именно отсюда и берется увеличение сетевых тарифов», – говорит Таави Вескимяги.
Autor: dv. ее
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?