• OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 500−0,41%7 469,97
  • DOW 300,32%51 728,82
  • Nasdaq −1,32%26 167,87
  • FTSE 1000,72%10 437,85
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,86
  • OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 500−0,41%7 469,97
  • DOW 300,32%51 728,82
  • Nasdaq −1,32%26 167,87
  • FTSE 1000,72%10 437,85
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,86
В следующем году сетевые тарифы на электроэнергию повысятся на 16%. Причиной такого повышения являются инвестиционные государственные проекты по улучшению энергоснабжения: в прошлом и этом году основной упор был сделан на подстанции и проекты Estlink, в следующем - на  реконструкцию линий электропередач, передает «Актуальная камера».
Всего за 4 года, начиная с прошлого и по 2014 год, в сосудистую систему электроснабжения будет влито 450 миллионов евро, пишет ERR. В следующем году плата за сеть увеличится на 16%.
«Откуда берется подорожание тарифов сети? По большей части из-за гигантских инвестиций - Estlink 2, аварийная электростанция в Кийза, покупка Estlink 1, а также строительство линии Тарту-Вильянди-Синди с напряжением в 330 киловольт, и именно отсюда и берется увеличение сетевых тарифов», – говорит Таави Вескимяги.
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную