• OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−1,04%7 394,97
  • DOW 300,19%51 811,64
  • Nasdaq −1,58%25 754,34
  • FTSE 100−0,09%10 428,85
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,78
  • OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−1,04%7 394,97
  • DOW 300,19%51 811,64
  • Nasdaq −1,58%25 754,34
  • FTSE 100−0,09%10 428,85
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,78
В следующем году сетевые тарифы на электроэнергию повысятся на 16%. Причиной такого повышения являются инвестиционные государственные проекты по улучшению энергоснабжения: в прошлом и этом году основной упор был сделан на подстанции и проекты Estlink, в следующем - на  реконструкцию линий электропередач, передает «Актуальная камера».
Всего за 4 года, начиная с прошлого и по 2014 год, в сосудистую систему электроснабжения будет влито 450 миллионов евро, пишет ERR. В следующем году плата за сеть увеличится на 16%.
«Откуда берется подорожание тарифов сети? По большей части из-за гигантских инвестиций - Estlink 2, аварийная электростанция в Кийза, покупка Estlink 1, а также строительство линии Тарту-Вильянди-Синди с напряжением в 330 киловольт, и именно отсюда и берется увеличение сетевых тарифов», – говорит Таави Вескимяги.
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную