По словам Экмана, он в течение года изучал деятельность Herbalife и пришел к выводу, что она организована как типичная пирамида. Это выражается в частности в том, что компания тратит больше денег на кадровых служащих, чем на стимулирование и организацию продаж. Следовательно, небольшое число топ-менеджеров получают миллионы при том, что у компании 2,6 миллиона распространителей по всему миру.
В своем выступлении он заявил, что Herbalife искажает некоторую его финансовую информацию, чтобы замаскировать характер своей деятельности, отмечает "Газета.ру".
Herbalife, которая занимается продажами пищевых добавок и продуктов для потери веса, категорически отрицает обвинения, передает
TOPNEWS.RU.
Глава компании Майкл Джонсон сказал, что утверждение о том, что Herbalife является пирамидой, — "подделка". В компании заявили, что обвинение Экмана — это "злостное нападение на бизнес-модель компании Herbalife, основанное на устаревшей, искаженной и неточной информации".
"Herbalife не является нелегальной пирамидой", — говорится в заявлении компании.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!