Taллиннский аэропорт в 2012 году обслужил в общей сложности 2,2 млн пассажиров - это на 15,3% больше, чем в 2011 году.
В декабре прошлого года Taллиннский аэропорт обслужил 135 187 пассажиров, это на 5,5 процента больше, чем в 2011 году.
Сравнительная статистика работы аэропорта в 2011 и 2012 года показывает, что в ноябре прошлого года началось понижение числа пассажиров относительно того же периода позапрошлого года, понижение продолжилось и в декабре.
По утвержденному в декабре бюджету в 2013 году аэропорт намерен перевезти в общей сложности 1,8 млн пассажиров, пишет
Столица.
Статья продолжается после рекламы
Согласно прогнозу, годовой оборот принадлежащего государству акционерного общества AS Tallinna Lennujaam (Taллиннский аэропорт) на 2013 год составит 27,6 млн евро, коммерческая прибыль - 38 млн евро. Предполагается, что по сравнению с 2012 годом оборот снизится на 6,4, а коммерческая прибыль на 3,8 процента.
Ранее председатель правления Tallinna Lennujaama Рейн Лойк заявлял, что решение авиакомпании Estonian Air сократить перечень маршрутов отразится и на работе Таллиннского аэропорта, поскольку предприятию придется активнее искать новых партнеров и перевозчиков, а также отложить запланированное строительство терминалов для дискаунтных авиакомпаний.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.