Один из богатейших людей планеты, известный также как "пророк из Омахи", Уоррен Баффет заявил, что крупные банки больше не представляют угрозу для экономики США.
"Банки не станут причиной новых проблем для этой страны, я гарантирую это. Коэффициенты достаточности капитала банков достигли высоких значений, лишние активы были удалены с балансов банков", - заявил Баффет в ходе своего интервью.
Крупные банки, в том числе и Bank of America, Citigroup, в прошлом году активно избавлялись от непрофильных активов и сокращали штат в рамках оптимизации своего бизнеса. Такие действия позволили им привести в порядок свои балансы после разрушительного финансового кризиса в 2008 г.
Фонд Баффета - Berkshire Hathaway - инвестировал в бумаги по меньшей мере четырех из семи крупнейших банков США, включая долю объемом в 14 млрд в Wells Fargo, $5 млрд в Bank of America и опцион на покупки акций Goldman Sachs Group на $5 млрд, передает
ВестиФинанс.
Статья продолжается после рекламы
"Наша банковская система находится в лучшей форме за последнее время", - резюмировал Баффет.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Холдинг Уоррена Баффета Berkshire Hathaway Inc во втором квартале увеличил прибыль на 41% до рекордного уровня.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.