Юрген Лиги называет подоходный налог плохим налогом и считает, что в идеале нужно облагать налогом только потребление и загрязнение окружающей среды.
«Подоходный налог и в самом деле плохой налог и в идеале нужно облагать налогом только потребление и загрязнение окружающей среды, но общество – это не идеал. Этого не пережила бы ни большая часть налогоплательщиков, ни госфинансы».
Он пояснил, что в год в казну поступает миллиард евро (практически 20% от всего объема налогов) в качестве подоходного налога с частных лиц. Львиная доля этой суммы уходит в местные самоуправления.
Статья продолжается после рекламы
Лиги отметил, что чтобы компенсировать подоходный налог с частных лиц, придётся в пять раз повысить подоходный налог для предприятий.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?