ОПЕК сократила добычу нефти в январе до 30,53 млн баррелей в сутки, что стало минимальным значением в 2013 г.
Как сообщает Reuters, ссылаясь на собственный опрос, добыча в декабре составила 30,62 млн баррелей в сутки.
Аналитики агентства опросили компании, занимающиеся добычей и транспортировкой сырья. Саудовская Аравия, согласно их данным, крупнейший добытчик нефти, сократила производство на 100 тыс. баррелей. Второй по объемам добычи среди стран-членов ОПЕК Иран тоже сократил производство нефти. В Нигерии и Ираке добыча нефти выросла.
Страны ОПЕК сократили добычу нефти до 30 млн баррелей в сутки на совещании в декабре, пишет
ВестиФинанс. Спад добычи связан со снижением потребления из-за замедления роста глобальной экономики и ростом добычи сырья в США.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.