Финансовой инспекции Финляндии следует оценивать руководителя Nordea в Эстонии Вахура Крафта, связанного с историей с VEB фондом.
Глава банка должен иметь хорошую репутацию и прошлое без изъянов. В отношении эстонских банков прошлое руководителей оценивает фининспекция.
Малле Алексиус, представитель отдела связи фининспекции, поясняет, что руководителям эстонских банков должна давать оценку финансовая инспекция, но банк Nordea в Эстонии – филиал, и работает не на основании выданного фининспекцией разрешения. Она добавила, что ведомство уже сообщило об аудите VEB фонда в представительства финансового надзора Финляндии и Швеции. Оттуда положение дел пока не комментируют.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Ханнес Сарв
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.