Согласно Закону Паркинсона (не путать с болезнью, носящей то же имя), чем больше становится какая-либо компания, тем чаще она нанимает неспособных, но высокооплачиваемых работников.
Почему? Только потому, что уже работающие в компании сотрудники хотят избежать конкуренции. Верный способ не столкнуться с опасным противником – взять на работу некомпетентного работника. А лучший способ не дать им проявлять себя – переплачивать.
Таким образом топ-руководство обеспечивает себе уверенность в завтрашнем и дне и своем месте.
А вот инициативные и стремящиеся проявить себя работники, согласно тому же Закону Паркинсона, регулярно попадают под увольнение.
Статья продолжается после рекламы
То есть, парадокс современности заключается в том, что чем больше компания, чем дольше она работает на рынке, тем энергичнее она отказывается от динамичных низкооплачиваемых кадров, заменяя их кадрами инертными с неприлично высокой зарплатой. И все это для спокойствия коллектива компании.
Autor: Aнастасия Тидо
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.