По первоначальным данным госбухгалтерии, в 2012 году дефицит бюджета правительственного сектора составил 0,2% от ВВП, сообщает сегодня Министерство финансов. Это существенно лучший результат от запланированного -2,1% от ВВП и прогнозируемого прошлым летом в -1,2% от ВВП.
Меньший дефицит обусловлен лучшими результатами центрального правительства, которое завершило год с 0,7-процентным дефицитом. Подобные результаты по бюджету связаны с ростом поступлений в госказну и с сокращением расходов, отметила пресс-служба министерства
Прогнозы превысило поступление налога с оборота и подоходного налога с юридических лиц.
Меньше запланированного было выплачено, в числе прочего, пенсий и родительских зарплат, что связано с более медленным ростом количества их получателей, чем было заложено в бюджете.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.