30 и 31 марта в Центре русской культуры пройдут гастроли старейшего зарубежного русского театра – Рижского театра имени Михаила Чехова.
Рижане покажут в Таллинне два музыкальных спектакля с участием оркестра и артистов балета. 30 марта будет представлена фантазия по пьесе рижского драматурга Алексея Щербака «Танго между строк» на музыку короля танго Оскара Строка в постановке Игоря Коняева.
31 марта зрители увидят музыкальный проект «Одесса, город колдовской…», созданный маэстро Раймондом Паулсом по мотивам произведений Исаака Бабеля. Автор текста – Вячеслав Вербин, постановщик Владимир Золотарь.
2 октября нынешнего года театр имени М.Чехова будет отмечать 130-летие. В репертуаре театра как русская, так и мировая классика, работы современных драматургов, в том числе молодых. На сценах большого и малого залов даются драматические и музыкальные спектакли всех жанров для взрослых и детей.
Статья продолжается после рекламы
Билеты на спектакли уже в продаже в кассах «Пилетилеви».
Autor: dv. ее
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.