В IV квартале прошлого года было 6 500 вакансий в компаниях и организациях Эстонии. По сравнению с тем же периодом позапрошлого года цифра была на 4,3% больше, сообщил сегодня Департамент статистики.
Ставка вакансий (доля свободных мест от общего числа рабочих мест) составляла в четвертом квартале 2012 года 1,3%. Самые высокие показатели были отмечены в секторе обслуживания – 2,8%. Самые низкие – в горнодобывающей промышленности – 0,7%.
Наибольший рост вакансий был отмечен в секторе финансов и недвижимости.
От общего числа свободных мест 72% находятся в частном секторе и 28% - в госсекторе.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В феврале на полках Selver впервые появилась скандинавская линейка продукции First Price. Всего за несколько месяцев она полюбилась клиентам и зарекомендовала себя как мощное дополнение на рынке продуктов питания Эстонии.