Для строительства подстанции в районе Тамсалу компания Elektrilevi провела тендер, который выиграла фирма Merko Infra AS. По оценке компании, инвестиция в размере €1,03 млн. должна обеспечить более надёжное энергоснабжение примерно потребителей из Ляэне-Вирумаа.
Новая подстанция будет в свою очередь снабжать электроэнергией 111 более мелких подстанций в Ляэне-Вирумаа. В том числе строящаяся подстанция будет обслуживать частные дома и предприятия в волости Вяйке-Маарья, Тамсалу и Тапа, пишет Е24.
«Районные подстанции редко бывают причиной перебоев с электроэнергией, но если это происходит, то без электричества остаётся много людей. Поэтому обновление узловых подстанций необходимо для обеспечения их стабильной работы», - заявил представитель Elektrilevi Яанус Тийсвенд.
«Новая подстанция в Тамсалу станет важной опорой в фундаменте электросети Ляэне-Вирумаа», - добавил он.
Статья продолжается после рекламы
Строительство подстанции планируется начать в конце апреля, и работы должны быть завершены в декабре.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В четвертом квартале прибыль Merko Ehitus претерпела рекордное снижение, упав с 4,4 миллионов до 2,5 миллионов евро, то есть на 45%.
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.