• OMX Baltic−0,14%312,1
  • OMX Riga1,53%896,49
  • OMX Tallinn−0,13%2 110,57
  • OMX Vilnius−0,34%1 442,98
  • S&P 5000,77%7 501,24
  • DOW 300,75%50 063,46
  • Nasdaq 0,88%26 635,22
  • FTSE 1000,46%10 372,93
  • Nikkei 225−1,29%61 846,76
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%85,35
  • OMX Baltic−0,14%312,1
  • OMX Riga1,53%896,49
  • OMX Tallinn−0,13%2 110,57
  • OMX Vilnius−0,34%1 442,98
  • S&P 5000,77%7 501,24
  • DOW 300,75%50 063,46
  • Nasdaq 0,88%26 635,22
  • FTSE 1000,46%10 372,93
  • Nikkei 225−1,29%61 846,76
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%85,35
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Жители Эстонии предпочитают обувь и сумки из натуральной кожи

Продажи обуви и сумок из натуральной кожи в принадлежащей концерну Tallinna Kaubamaja сети обувных магазинов Shu за последние пару лет удвоились. Люди хотят покупать современную обувь, которая не относится к высокому ценовому классу, но при этом является качественной и сделана из хорошего материала. В связи с этим Shu изменил свой ассортимент.
«У людей вновь появилась уверенность в будущем, и по этой причине к модным товарам, в том числе и к обуви, проявляется больший потребительский интерес», - объяснил исполнительный руководитель Shu и ABC King Энн Парель. «Хотя доля сумок и обуви из искусственной кожи в Shu – магазине более низкого ценового класса – составляет 58% от общего объема продаж, доля кожаных изделий увеличилась по сравнению с прошлым годом с 19% до 33%, что свидетельствует об явном изменении тенденции – жители Эстонии выбирают более хорошие и современные вещи. Shu ориентирован на рациональных клиентов, для которых важна не столько торговая марка, сколько соотношение хорошей цены и качества товара».
Энн Парель сказал, что больше всего бросается в глаза рост популярности изделий из кожи среди женщин – показатели увеличились почти в два раза, с 16% до 31%. «Но женщины действительно являются поклонниками моды и заметно более осведомлены о тенденциях», - заметил Энн Парель. «Обувь – это одна из частей гардероба, вызывающая больше всего расходов, особенно в эстонском климате, где зимой часто сменяющие друг друга оттепели и заморозки вредят даже ухоженной обуви хорошего качества. Однако, прочность – это не все: люди хотят менять обувь. Хорошая пара придает всему образу достойный акцент».
«Следовательно, поэтому мы изменили ассортимент в SHU и выставили на продажу товары, достойные титула хитов в обувной моде», - добавил Энн Парель. «Поскольку экономические возможности в уездах Эстонии восстанавливаются по-разному, существуют и известные региональные различия. Если в Таллинне чаще предпочитают дорогой товар известных брендов, то в остальных частях Эстонии потребители более чувствительны к стоимости, хотя имеют те же требования к качеству».

Статья продолжается после рекламы

В состав концерна Tallinna Kaubamaja ( www.kaubamaja.ee ) входят: AS Tartu Kaubamaja, AS Kaubamaja, Selver AS, Selver Latvia SIA, Kulinaaria OU, Topsec Turvateenused OU, Tallinna Kaubamaja Kinnisvara AS, Tartu Kaubamaja Kinnisvara OU, SIA TKM Latvija, KIA Auto AS, OU Ulemiste Autokeskus, AS Viking Motors, KIA Auto UAB, KIA Automobiles SIA, TKM Auto OU, OU TKM Beauty, OU TKM Beauty Eesti, OU Suurtuki NK, AS ABC King, Suurtuki SIA, ABC King SIA и Ravala Parkla AS. Оборот концерна Tallinna Kaubamaja за 2012-й год составил 468 миллионов евро. С 1996-го года акции предприятия котируются на Таллиннской фондовой
 
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Олег Осиновский трижды получал предупреждения о том, что государство за ним следит. Его это совершенно не волнует.
Эпицентр
  • 14.05.26, 06:00
«На ваш телефон совершена атака со стороны государства»: за эстонскими предпринимателями тоже следят
Открытие Stroomi Keskus в Пельгуранна в 2014 году. Последние десять лет Анатолий Канаев предпочитает не привлекать к себе внимания.
Эпицентр
  • 14.05.26, 08:25
20 лет ожидания, строительство стоит. Спа-проект бизнесмена по-прежнему остается на бумаге
В 2019 году Мартин Мандер получил от сетевой маркетинговой компании Lyoness за успешные продажи Lamborghini Huracan стоимостью более 250 000 евро, а позднее вместе с бизнес-партнером Сулевом Кохьюсом продвигал новые криптопроекты на фоне роскошных спорткаров. Теперь оба проходят подозреваемыми по делу об инвестиционном мошенничестве на миллион евро.
Биржа
  • 14.05.26, 10:09
Прокуратура добивается продления срока содержания криптопредпринимателей под стражей
Для криптопредпринимателей Ивана Турыгина (слева) и Сергея Потапенко судебный спор в США завершен. В Эстонии они еще судятся со своим бизнес-партнером Антоном Альтементом.
Новости
  • 14.05.26, 13:27
Криптомиллионеры останутся на свободе: США не стали оспаривать приговор
Биржевой редактор ДВ Дмитрий Фефилов
Биржа
  • 14.05.26, 07:00
Проект «гособлигации для народа» сворачивается, и альтернатива пока не убеждает
Погранпункт в Нарве.
Новости
  • 14.05.26, 12:53
Погранпункт «Нарва‑1» сокращает график и будет работать в 12‑часовом режиме
Большинство компаний, котирующихся в основном списке Таллиннской биржи, завершили бурный первый квартал с результатами лучше прошлогодних. На фото председатель правления Merko Ehitus Eesti Иво Волков на строительстве квартала Arter.
Биржа
  • 13.05.26, 16:30
Большой обзор первого квартала на Таллиннской бирже: двум секторам нанесен болезненный удар
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную