Депутат таллиннского городского собрания Каупо Нылвак уверен в том, что в Таллинне следует существенно увеличить финансирование дорог, так как город нуждается в ремонте всех дорог, а не только 0,5%, а именно 5 километров.
«Смешно слышать, когда Центристская партия говорит о том, что денег хватит только на 5 км дороги. Это 0,5% всей таллиннской дороги! А ведь объём городского бюджета возрос благодаря выросшему поступлению подоходного налога, к тому же и население Таллинна увеличилось, то есть и количество налогов, поступающих в городскую казну, увеличилось тоже. И государственная дотация на реконструкцию дорог Таллинна выросла на 45%», - сказал Нылвак.
Предложение фракции Партии Реформ заключалось в том, чтобы увеличить финансирование реконструкции дорог с 4 млн. евро до 8 млн. евро. К сожалению, горуправа не поддержала данное предложение.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.