Русскоязычные жители Эстонии оказались более богобоязненными людьми, среди них до 59% жителей страны, кто относит себя к какой-либо религии. Среди эстоноговорящего населения страны таких 19%. Об этом сообщает Департамент статистики Эстонии сегодня со ссылкой на данные переписи населения и жилых помещений 2012 года.
В Эстонии православных оказалось больше, чем лютеран. 16% жителей Эстонии в возрасте от 15 лет ответили, что относят себя к приверженцам православия. Согласно данным, 10% населения считают себя лютеранами.
Всего приверженцами какой-либо религии себя считают 320 827 человек (29% населения от 15 лет и старше). Этот показатель не изменился по сравнению с предыдущей переписью 2000 года.
В 2011 году в Эстонии проживали приверженцы около 90 религиозных течений.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
В бизнесе всегда есть место неожиданностям: то нужно покрыть повседневные расходы, то появляются новые возможности для роста. В такие моменты особенно важно быстро и без лишних сложностей получить нужную сумму. Если вы еще не знаете, то выход есть!