Эстония, когда начнет председательствовать в ЕС в 2018 году может начать продвигать идею о создании Европейской федерации, взяв за основу нынешний Евросоюз. Такое мнение высказал Тоомас Хендрик Ильвес.
По мнению Ильвеса, федерация – самый подходящий вариант, чтобы объединить интересы как больших, так и малых государств. К тому же, отметил Ильвес, при такой системе интересы малых государств будут защищены лучше.
"Сегодняшний ЕС как конфедеративное устройство – прошлое, а с помощью федерации можно будет выстоять в непростых условиях нашего настоящего", - отметил президент ЭР. Он также отметил, что "в современном мире, чтобы вместе быть сильными, нужно что-то делать вместе".
Статья продолжается после рекламы
"Если мы заинтересованы в том, чтобы ЕС был силой, которую учитывают, союз нуждается в укреплении", - сказал президент Эстонии.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.