Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Прибыль Dell упала на 80%
Чистая прибыль компании Dell, некогда входившей в тройку самых крупных производителей ПК в мире, по итогам первого квартала 2013 года упала на 80%, доходы от продаж снизились на 2,4% и составляют сейчас 14,1 млрд. долларов.
Потерпев поражение на рынке ПК, руководство корпорации решило обратить внимание на растущий рынок серверного и сетевого оборудования – подразделение Dell, производящее и продающее такое оборудование, за год увеличило доходы от продаж на 16%, при этом спрос на рынке будет только расти.
Основатель компании Майкл Делл и Silver Lake Manegement LLC планируют выкупить Dell у остальных инвесторов. По оценке экспертов, стоимость корпорации на данный момент составляет 24 млрд. долларов.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.