Автогигант США Ford закроет 2 своих завода в Австралии. Об этом официально заявила компания, пишет Reuters. Уже осенью 2016 года деятельность на заводах Ford, расположенных в штате Виктория, будет остановлена.
Как заметили эксперты, сильный австралийский доллар и большие расходы на производство были помехой успешной деятелньости Ford в Австралии. В последнее время компания регулярно заявляла о снижении продаж, передает портал газета.ру.
Ford (Ford Motor Company) – американский автопроизводитель. Четвёртый в мире автопроизводитель по объёму выпуска за весь период существования; сейчас – третий на рынке США после GM и Toyota, и второй в Европе после Volkswagen.
Статья продолжается после рекламы
Компания находится на 10 месте в рейтинге крупнейших публичных компаний США Fortune 500 (по состоянию на 2011 год).
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.