Собравшийся в субботу, 8 июня, в Таллинне совет Центристской партии принял решение «Об организации электронных выборов в Эстонии», в котором подчеркивается, что существующая правовая регуляция и организация электронного голосования противоречат Конституции Эстонской Республики и порождают очень серьезные риски.
В принятом решении члены совета отмечают, что помимо рисков , связанных с надежностью системы, ее непрозрачность подрывает доверие как к результатам голосования, так и ко всей публичной власти. Еще члены совета сочли необходимым разъяснение избирателям и всему населению важности голосования именно на избирательных участках для обеспечения надежности и достоверности результатов.
Решение содержит и пункт об оповещении парламентских структур Европейского Союза и входящих в него государств о сущности применяемого в Эстонии электронного голосования, подрывающего основы демократии и ведущего к падению доверия к выборам вообще.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения. По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимости из Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.