В начале недели министры финансов стран Евросоюза обсуждали в Брюсселе общую экономическую ситуацию и будущее валютного союза.
Вчера еврогруппа получила подробную информацию о программах финансовой помощи Греции и Испании, а также о ситуации на Кипре. Министры заявили, что Греция встала на правильный путь и экономическая ситуация улучшаетс, пишет
Postimees.
«В будущем Грецию ждет много изменений, однако они станут базой для нового роста. Перенасыщенный правительственный сектор уменьшается, чтобы дать частному сектору пространство для деятельности», - прокомментировал ситуацию министр финансов Эстонии Юрген Лиги.
«Несмотря на то, что у программных стран много работы, еврозона становится сильнее. Улучшение координации экономической и бюджетной политики дает стабильность и чувство уверенности, что в будущем с государственными финансами будет все в порядке. Эта уверенность также помогла Латвии принять решение о присоединении к еврозоне», - добавил он.
Статья продолжается после рекламы
Напомним, что сегодня совет министров финансов ЕС поддержал присоединение Латвии к еврозоне с 1 января 2014 года. Таким образом, Латвия получила одобрение всех необходимых инстанций.
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.