Эстонская Стартап-фирма создала удобный для использования способ подписывать дигитальные документы.
Запущенная в начале этого года услуга Signwise сделает электронную подпись документов удобнее. Если раньше поставить электронную подпись можно было при помощи ID-карты с использованием программы DigiDoc, то теперь будет достаточно только браузера – подпись документа будет осуществляться прямо на портале Signwise, на свой компьютер ничего устанавливать не надо, пишет
Delfi.
Если в DigiDocis подписанный документ сохраняется на аккаунте человека и его нужно отдельно пересылать, то в Signwise можно создать групповой аккаунт, добавив в него все документы организации, что должно облегчить ведение дел. В интересах защиты данных пользователей, вся информация в базе данных Signwise зашифрована.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В Эстонии на одного человека приходится больше стартапов, чем в любом другом государстве Европы. Именно так корреспондент BBC Найджел Кэссиди представил Эстонию, назвав ее «Силиконовой Долиной среди прибалтийских государств».
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.