Работодатели Эстонии не спешат нанимать на временную работу несовершеннолетних, желающих заработать на летних каникулах.
Причина — в законах, которые строго регулируют права и обязанности юного сотрудника, а также ограничивают его деятельность, передает
BalticCourse.
По мнению главы Союза работодателей Эстонии Тоомаса Тамсара, правила найма школьников необходимо смягчить, тогда проблема трудовой занятости молодежи летом исчезнет сама собой.
Статья продолжается после рекламы
"Я думаю, что таких законодательных ограничений слишком много. С одной стороны, это защищает несовершеннолетнего работника, но с другой — осложняет жизнь работодателю", — считает Тамсар.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.