Композитный индекс деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг для 17 стран еврозоны (PMI), по предварительной оценке, вырос до 50,4 пункта.
Это стало лучшим результатом за последние 18 месяцев, передаёт
BalticCourse.
В последний раз показатель PMI превысил отметку в 50 пунктов в январе 2012 года. Индекс рос последние четыре месяца. Крупнейший рост объемов производства в промышленном секторе рос с июня 2011 года, а снижение количества новых заказов за месяц упало незначительно.
«Лучший за последние полтора года показатель PMI дает нам обнадеживающие сигналы о том, что экономика еврозоны наконец набрала достаточно сил для выхода из экономического спада к третьему кварталу», - сказал главный экономист Markit Крис Вильямсон.
Статья продолжается после рекламы
Быстрее всего рос PMI Германии. В то же время, индекс Франции претерпел спад, но это был минимальный спад за время с марта
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?