Рынок аренды жилья все еще активен, однако ситуацию уже нельзя сравнивать с 2011 годом, когда цены на съемные квартиры в Таллинне стремительно росли, а найти свободные площади летом и осенью было практически невозможно, отметил член правления консультационной и обучающей фирмы Kinnisvarakool Тыну Тоомпарк.
По его словам, сейчас предложений аренды столько же, как и тогда, однако бума двухгодичной давности не наблюдается, передает Postimees. По данным портала KV.ee, за последний год средняя стоимость предложений по аренде жилья в Таллинне выросла на 14%, передает портал
rus.err.ee.
«Цены на квартиры поднялись настолько, что они уже начинают препятствовать покупательской способности населения. Вероятно, рост цен на покупку и продажу квартир замедлится, и это вызовет также замедление роста цен на аренду жилья», - сказал Тоомпарк.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?