Департамент конкуренции занимается выяснением обоснованности высокой маржи на общую услугу Eesti Energia, а также желает знать, какие расходы должен нести потребитель общей услуги.
Независимый портал сравнения цен на электроэнергию Energiaturg.ee обратил внимание на то, что расчеты маржи у продавцов электричества и Департамента конкуренции различаются, пишет
rus.err.ee.
«Сейчас мы ведем производство по марже общей услуги Eesti Energia. Мы немного расходимся во мнениях, сколько должен платить потребитель общей услуги и каков уровень обоснованных расходов. Поскольку расходная база Eesti Energia очень отличается от других продавцов электроэнергии, мы не можем их сравнивать между собой», – сказала заместитель гендиректора Департамента конкуренции Кюлли Хааб.
Статья продолжается после рекламы
Eesti Energia пока не пожелала комментировать данную тему.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.