Эстонские строители настроены довольно пессимистично...
Строительный барометр, составленный Институтом конъюнктуры в августе, показывает, что рыночная конъюнктура сектора упала, а у 27% фирм сократилось количество заказов.
«Год выдался таким, что у всех нехватка работы», - подтвердил директор AS Paide MEK Янек Лоху. По его словам причина заключается в отсутствии госзаказов и государственного финансирования проектов.
Статья продолжается после рекламы
Лоху также добавил, что строительные работы предлагаются ниже себестоимости: «Такое ощущение, что хотят хоть что-то получить, чтобы какая-то деятельность шла».
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.