К примеру, фирма Timbeco Woodhouse ищет как рабочих на производство, так и руководителя по проектам в Норвегию. Работа на заводе по производству модульных домов организована в две смены. ”Мы работаем так для того, чтобы не пришлось бы платить за инструменты и производственную площадь дважды”, — пояснил владелец предприятия Урмас Лейсалу.
”В последнее время в зимнее время отдохнуть невозможно. Мы работаем с несколькими крупными заказами, а весной занимаемся установкой”, — сказал исполнительный директор аналогичного предприятия Harmet Тоомас Калев. На заводах фирмы, расположенных в Сауэ, Тутермаа и Пярну работает более 800 человек, пишет портал
Delfi.
На данный момент предприятие заинтересовано в расширении производства на новом заводе в Пярну, пока что не хватает 30 человек.