Как утверждает руководитель предприятия Atria Eesti Олле Хорм, более половины потребителей едят импортное мясо и не знают, как его отличить от местного.
Хорм сказал, что доля употребляющих привозное мясо жителей Эстонии вычисляется по исследованиям предпочтений потребителей, распределению долей рынка между предприятиями и поголовью свиней.
«Многие продукты отечественных торговых марок в действительности произведены из импортного мяса. Из-за высоких местных цен эстонское мясопроизводство, скорее, чахнет», – цитирует Хорма портал
rus.err.ee.
Статья продолжается после рекламы
По его словам, цена местных мясопродуктов должна быть конкурентоспособной, но этому препятствует принцип распределения различных сельскохозяйственных дотаций в ЕС.
«Предприниматель в каком-нибудь другом государстве может устанавливать меньшую цену и все равно быть в прибыли, а мы устанавливаем высокие цены и считаем центы», – посетовал директор мясокомбината.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.