Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
За год в Эстонии стало почти на 300 чиновников меньше
В Эстонии продолжается снижение числа чиновников, занятых как в государственных структурах, так и в органах местных самоуправлений, сообщается в опубликованном сегодня ежегоднике Министерства финансов "Общественная служба 2012".
По данным Минфина, в 2012 году в Эстонии было 27 072 чиновников. Из них 22 043 - государственные служащие, и еще 5 029 - чиновники местных самоуправлений, пишет портал rus.err.ee.
Статья продолжается после рекламы
За год число чиновников сократилось на 297 человек. Отмечается, что численность госчиновников в 2012 году была самой низкой за последние 10 лет.
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.