• OMX Baltic0,22%316,16
  • OMX Riga0,14%927,48
  • OMX Tallinn0,12%2 072,35
  • OMX Vilnius0,72%1 387,86
  • S&P 5000,65%6 966,28
  • DOW 300,48%49 504,07
  • Nasdaq 0,95%23 702,88
  • FTSE 1000,8%10 124,6
  • Nikkei 2251,61%51 939,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,26
  • OMX Baltic0,22%316,16
  • OMX Riga0,14%927,48
  • OMX Tallinn0,12%2 072,35
  • OMX Vilnius0,72%1 387,86
  • S&P 5000,65%6 966,28
  • DOW 300,48%49 504,07
  • Nasdaq 0,95%23 702,88
  • FTSE 1000,8%10 124,6
  • Nikkei 2251,61%51 939,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,26
  • 08.10.13, 14:33
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Mulgi Reisid меняет имя на Hansa Liinid

Выполняющая регулярные и заказные перевозки в уездах Эстонии фирма Mulgi Reisid будет носить новое название Hansa Liinid.
По словам члена правления владеющей Hansa Liinid фирмы Hansa Grupp Неэме Таммиса, целью переименования компании является создание более прочной связи с другими предприятиями Hansa Grupp. «Услуги регулярных и заказных перевозок в наших уездах на том же уровне, что и у Hansabuss в Таллинне, странах Балтии и Скандинавии. Мы хотим, чтобы клиенты ассоциировали эти предприятия друг с другом и знали, что одинаково качественные услуги  можно получить по всей Эстонии от наших транспортных фирм с корнем „Hansa-“ в названии», - сказал Таммис.
По словам члена правления Hansa Liinid Андреса Пускара, Hansa Liinid сосредоточена на предложении качественных услуг в уездах Эстонии. «Мы пробовали, то так и не научились предлагать посредственные услуги, хотя иногда рынку это даже нужно. Наша цель – качество, мы хотим быть лидерами как по качеству предоставляемых услуг, так и по количеству перевозок. Мы активно участвуем во всех конкурсах на линиях, наша цель – войти в тройку лидеров уездных предприятий», - сказал Пускар.
Он отметил, что переход к новому имени и новой символике будет плавным. «Мы уже начали заново обклеивать автобусы, но этот процесс займет время, так что пассажиров еще какое-то время будут обслуживать автобусы и со старой символикой Mulgi Reisid, и с новой символикой Hansa Liinid. Помимо смены официального названия предприятия и нового оформления автобусов для пассажиров ничего не изменится – маршруты, расписание и водители останутся прежними».

Статья продолжается после рекламы

Центральным элементом новой символики Hansa Liinid станет призыв «Народ на колесах». «Важная составляющая счастливой жизни – это слаженный будний день, когда тебе утром хочется идти на работу, а вечером ты рад возвращению домой. А между этими моментами одним из важных элементов дня становится безопасное передвижение. Имея это в виду, мы постоянно развиваем наш автобусный парк и обучаем водителей, которым доверена забота о нашем народе – народе на колесах», - добавил Пускар.
Предприятие Mulgi Reisid, официальное название и торговый знак которого изменяются на Hansa Liinid, сегодня представлен в четырех уездах. Вильяндиский отдел осуществляет регулярные и заказные рейсы в регионе и коммерческие перевозки по всей Эстонии, а также управляет Вильяндиским автовокзалом. Пярнуский и Хийуский отделы обслуживают в уезде открытую линию и осуществляют заказные перевозки, Харьюский отдел занимается регулярными перевозками в Харьюмаа.
Смена названия предстоит и фирме-владельцу: вместо NTH Holding компания будет называться Hansa Grupp. Новую символику получат и другие входящие в Hansa Grupp предприятия: Hansabuss и Hansarent.
Hansa Grupp владеет контрольным пакетом акций в занимающейся автобусными перевозками группе AS Hansabuss, которой принадлежат торговые знаки Hansabuss, Hansa Liinid и City Tour, а также в занимающейся продажей и обслуживанием автомобилей Iveco и Irisbus фирме AS Iv Pluss. Общий годовой оборот входящих в Hansa Grupp предприятий составляет более чем 20 миллионов евро, в предприятиях группы работает 425 человек.
Hansabuss имеет крупнейший в странах Балтии автобусный парк для заказных перевозок, широкий ассортимент различных автобусов, и является лидером по качеству услуг в странах Балтии. Также в Эстонии предприятие является ведущим партнером в регулярной заказной развозке работников. В 2014 году Hansabuss планирует инвестировать в обновление автобусного парка около 1,5 миллионов евро.
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Новости
  • 03.07.17, 13:45
Hansabuss приобрел латвийское автобусное предприятие AIPS
Hansabuss AS приобрел 100 процентов акций занимающегося пассажирскими перевозками латвийского предприятия AIPS SIA, которое помимо автобусных перевозок через входящие в группу предприятия предлагает также услуги по обслуживанию и ремонту автобусов и управляет автобусным вокзалом в городе Бауска. В результате сделки доля рынка Hansabuss в Латвии как в сегменте открытых автобусных, так и заказных перевозок по предварительным оценкам превысит 10 процентов.
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Сейчас в фокусе

Совладелец ресторана Tbilisi Мамукель Горелашвили на пострадавшей от огня кухне. Он не теряет надежды вскоре открыть семейный ресторан вновь.
Эпицентр
  • 09.01.26, 06:00
Погорельцы в Старом Таллинне: хозяева Tbilisi не унывают несмотря на огненный новогодний финал
Несколько лет назад предприниматель из Ляэне-Вирумаа Индрек Кламмер был признан фермером года, однако ему тоже пришлось бороться с долгами, которые пустили ко дну две его компании. Кламмеру доводилось скрещивать копья и с Ветеринарным департаментом.
ТОП
  • 09.01.26, 08:19
ТОП налоговых должников: некоторые как будто берут у государства кредит, но очень дорогой
В обанкротившемся стартапе Mindspa 25% принадлежит крупному предпринимателю Олаву Мийлю.
Новости
  • 08.01.26, 18:45
Стартап с именитыми инвесторами задолжал более миллиона и обанкротился
VR-Koda изготавливает внутренние вставки для горнолыжных ботинок.
Новости
  • 08.01.26, 16:00
В Ида-Вирумаа закрывается семейное производство: работу потеряют десятки человек
Наибольшую доходность в прошлом году показали пенсионные фонды LHV, которые в том числе выиграли от роста цен на золото.
Биржа
  • 09.01.26, 08:39
ТОП пенсионных фондов: в прошлом году наилучшую доходность показали активные фонды
Кармо Тюйр, он же Вана Гамбринус, в своем магазине крафтового пива в Тарту: «Толпы, конечно, не бегут, но, к счастью, клиенты все же заходят».
Новости
  • 08.01.26, 19:39
Производителей крафтового пива стало меньше. «Тем, у кого продукция дорогая, приходится тяжелее»
Яанус Лаугус возглавляет агентство недвижимости Uus Maa с 1997 года. Своим лучшим решением он считает покупку Uus Maa вместе с Микой Саксдорффом в 2009 году, когда на рынке недвижимости бушевал кризис.
Новости
  • 08.01.26, 17:12
Глава Uus Maa передает бразды правления спустя 30 лет. «Посмотрим, смогу ли я держаться в стороне»
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную