Руководитель и ответственный главный редактор AS Postimees Анвар Самост 15 ноября покидает свой пост по соглашению сторон. Самост и совет предприятия разошлись во взглядах относительно дальнейшего развития организации.
По словам председателя совета AS Postimees Марта Кадастика, Анвар Самост руководил организацией с большой отдачей и чувством долга.
Кадастик добавил, что Postimees упрочил свои позиции лидера общественного мнения в Эстонии: «И впредь Postimees будет ценить качественную журналистику и продолжит активное развитие дигитальных СМИ».
Новым руководителем и ответственным издателем AS Postimees станет Март Луйк (42), который сейчас занимает пост председателя правления Ajakirjade Kirjastus, передает
Postimees.
Статья продолжается после рекламы
Прежде он руководил редакцией экономических новостей Eesti Paevaleht, занимал посты главного редактора новостей Sonumileht и TV3, был исполнительным директором входящих в группу Viasat телеканалов в Эстонии (TV3), России и Словении. Март Луйк окончил Тартуский университет по специальности «Журналистика». Он женат, у него четверо детей.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».