Автомобильная промышленность Европы постепенно выходит из кризиса – в сентябре в ЕС новых автомобилей было продано на 5,4% больше, сообщает Euronews.
За последние 24 месяца этот показатель почти не увеличивался, к тому же почти весь 2013 год продажи снижались из-за ситуации в Германии, Франции, Италии и Нидерландах, передает
Dienas Bizness.
В данный момент европейский автопром переживает тяжелые времена – подобного кризиса в этой отрасли не было уже 20 лет. Многим крупным автомобильным концернам пришлось провести реструктуризацию.
Статья продолжается после рекламы
Однако можно говорить, что застой постепенно заканчивается – этому способствует прежде всего спрос в странах, не входящие в зону евро. Например, в сентябре в Британии новых автомобилей было продано на 12% больше.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.