Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Новый завод VKG обойдется в €80 млн
Сегодня концерн Viru Keemia Grupp (VKG) получил от городской управы Кохтла-Ярве разрешение на строительство нового, уже третьего завода Petroter. В строительство нового завода будет инвестировано около 80 млн евро.
По словам члена правления и технического директора VKG Меэлиса Эльдерманна, строительство третьего по счету завода является запланированным и взвешенным решением в соответствии с долгосрочным планом развития предприятия, передает rus.err.ee.
Объем инвестиций в строительство завода Petroter III составит около 80 млн. евро.
Статья продолжается после рекламы
Работы по строительству будут выполняться с ноября 2013 по май 2015 года.
Согласно неаудированным данным, чистая прибыль AS Viru Keemia Grupp (VKG) снизилась в 2013 году на 44,2 процента до 19,4 млн евро. Доход от продаж в то же время вырос на 2,2 процента до 220,4 млн евро.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.