• OMX Baltic0,08%319,98
  • OMX Riga−0,26%933,44
  • OMX Tallinn0,02%2 085,5
  • OMX Vilnius−0,03%1 422,31
  • S&P 500−0,13%6 969,01
  • DOW 300,11%49 071,56
  • Nasdaq −0,72%23 685,12
  • FTSE 1000,17%10 171,76
  • Nikkei 2250,03%53 375,6
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,84
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,04
  • OMX Baltic0,08%319,98
  • OMX Riga−0,26%933,44
  • OMX Tallinn0,02%2 085,5
  • OMX Vilnius−0,03%1 422,31
  • S&P 500−0,13%6 969,01
  • DOW 300,11%49 071,56
  • Nasdaq −0,72%23 685,12
  • FTSE 1000,17%10 171,76
  • Nikkei 2250,03%53 375,6
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,84
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,04
  • 13.11.13, 10:37
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Новое поколение выбирает...

Молодежь стремится изменить мир. Рутина на рабочем месте - не для них.
Cтатичные места работы и устаревшие системы не привлекают молодых, которые хотят делать карьеру и улучшать мир и ищут возможности говорить и выражать своё мнение.
Представитель Estonia Business School (EBS) Пеэп Аавиксоо уверен, что нынешнее поколение нуждается в другой рабочей среде и другом стиле управления, чем люди старшего возраста. По его словам, Эстония могла бы быть известна и признана как центр развития, привлекающий своей гибкостью, компактностью, эффективностью, быстротой принятия решений, прозрачностью и стимулирующим развитие стилем управления – как в государстве, так и в компаниях.
По словам карьерного консультанта и кадрового работника компании Proekspert Тийны Саар,  молодые ищут работу, требующую постоянного обучения, гибкости мышления, предоставляющую разнообразие, повышающую их конкурентоспособность на рынке, отметила она.

Статья продолжается после рекламы

Саар добавила, что в отличие от старшего поколения, молодые долго на одном месте задерживаться не хотят, предпочитая постоянно двигаться вперёд. И зачастую они руководствуются не деньгами, а желанием сделать мир лучше.
Руководителям высшего звена карьерный консультант советует быть честными и открытыми. «Они должны уметь выслушать и увлечь за собой. При необходимости они должны быть готовы изменить свой стиль управления, суметь адаптировать должность под сотрудника, а не наоборот. Позаботиться, чтобы работа имела значение, чтобы её можно было оценить и признать», - сказала Саар.
Соучредитель и исполнительный директор компании Sportlyzer Тынис Сааг ставит на первое место стремление молодёжи к самореализации, чтобы они могли составлять своё портфолио и получать опыт. По его мнению, молодые хотят получать от работы удовольствие, сохранять активность, делать что-то на глобальном уровне.
Директор Swedbank по персоналу Сигне Каурсон также верит, что талантливых людей мотивируют сложные задачи. Она считает важным, чтобы помимо приобретённых в университете знаний молодые получали бы опыт, как их применять. Тем самым, по мнению Каурсон, нужно создать среду, в которой таланты могут испытать себя и посредством этого учиться-развиваться.  Для этого Swedbank создал внутреннюю программу, которая предлагает потенциальным молодым получить больше знаний о себе, организации и разных бизнес-областях.

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 28.01.26, 11:50
По какой цене сейчас можно приобрести этот дизельный Cayenne?
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.

Сейчас в фокусе

Компания приняла решение аккумулировать денежные средства, пояснил Олег Осиновский утрату позиций в ТОПе дивидендов.
ТОП
  • 28.01.26, 06:00
Осиновский снова в ТОПе дивидендов: 1,5 млн – слишком маленькая сумма, куда дел – не помню
Впервые возглавивший рейтинг дивидендов Таавет Хинрикус – один из немногих предпринимателей Эстонии, чья стоимость активов превышает 1 млрд евро.
ТОП
  • 28.01.26, 06:00
ТОП дивидендов: миллионеры неожиданно подняли планку
«Государство слишком долго закрывало глаза и в итоге было вынуждено действовать резко, почти хирургически», – отмечает финансовый эксперт Рон Лувищук.
Эпицентр
  • 28.01.26, 13:52
Кооперативам приходит конец? «Привет из девяностых, только в аккуратной упаковке»
Руководство крупнейшего в Эстонии КСО обвиняет друг друга
Danpower работает в Эстонии с 2012 года, предоставляя услуги централизованного теплоснабжения в городе Выру и его окрестностях.
Новости
  • 28.01.26, 13:34
Немецкий энергетический гигант покупает эстонский бизнес. «Пришло время выходить на международный уровень»
Тармо Нурметало руководит одним из крупнейших концернов Эстонии, где в общей сложности работает около 1000 человек.
Новости
  • 27.01.26, 08:58
Крупный концерн без лишнего шума приносит владельцам сверхприбыли
В целом рынок недвижимости Харьюмаа по-прежнему остается на стороне покупателя и арендатора, пишет аналитик Restate Юлия Линде в большом обзоре рынка недвижимости.
Mнения
  • 28.01.26, 08:46
Юлия Линде: на рынке квартир Харьюмаа заметна скрытая коррекция
Каждый пятый иммигрант в Финляндии не имеет работы.
Новости
  • 27.01.26, 12:52
В Финляндии зафиксирован рекордный уровень безработицы, и ситуация становится все хуже
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Content Marketing
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную