Согласно исследованию, за последние три года число людей старше 60 лет, платящих банковской карточкой, выросло более чем на 20 000 человек.
„Из общего числа сделок с использованием карточек доля таких платежей в данной возрастной группе составляет 40%," - сказала исполнительного директора по розничному банкингу Swedbank Уллы Илиссон и за последние
"Растёт также количество пожилых людей, пользующихся банкоматами для снятия наличных или для пополнения счёта. Это красноречиво свидетельствует о том, что люди старшего возраста готовы адаптироваться к новым видам платежей и преодолели страх перед банкоматами и перед необходимостью помнить PIN-код", – сказала представитель Swedbank Улла Илиссон.
По словам Илиссон, ежемесячная сумма оплаты карточками сейчас на 50 миллионов евро выше, чем сумма наличных, снятых из банкоматов. С момента введения евро сумма ежемесячных платежей с помощью карточек выросла на 75 миллионов евро – до 200 миллионов евро в месяц.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.