Количество сделок с недвижимостью в Таллинне за год выросло почти на 10 процентов, а средняя цена за квадратный метр повысилась на 13%. Самыми популярными оказались квартиры в Ласнамяэ. Там же зафиксирован наибольший рост цен.
За 11 месяцев 2013 года в Таллинне было оформлено 7 157 сделок с недвижимостью, что на 9,47% выше, чем за тот же период прошлого года.
Как и в прошлом году, наиболее востребованными оказались квартиры в центре города, Ласнямяэ и Пыхья-Таллинне. Однако на первом месте по популярности оказались ласнамяэские квартиры, передает city24.ee со ссылкой на бюро недвижимости Raid & Ko.
Средняя цена за квадратный метр выросла на 13% и составляет 1 246 евро (в прошлом году – 1 101 евро).
Как и в прошлом году, самыми дорогими оказались квартиры в центре города (1 720 евро за кв. м, цены выросли на 10% по сравнению с прошлым годом) и в Пирита (1 419 евро за кв. м, цены выросли на 2%).
Самая высокая средняя цена за квадратный метр – в районе Кристийне, сейчас она составляет 1 251 евро за кв. м. По сравнению с прошлым годом цены здесь выросли на 16%.
Наибольший рост цен зафиксирован в Ласнамяэ – цена за квадратный метр выросла на 21%, и составляет сейчас 1 003 евро за квадратный метр.
В Мустамяэ цены поднялись до 1 099 евро за кв. м, а в Хааберсти – до 1 180 евро за кв. м.
Похожие статьи
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.