Индийский суд в четверг освободил под залог членов экипажа и группу охранников судна Seaman Guard Ohio, среди которых 14 граждан Эстонии, задержанных в середине октября властями Индии, передает РИА Новости.
Обвиняемым запрещено покидать город Тутикорин, в тюрьме которого они находились. Ранее суд дважды оставил без удовлетворения ходатайства об освобождении под залог. Фирма AdvanFort утверждает, что судно Seaman Guard Ohio, его команда и охранники не нарушали индийские законы.
Судно, следовавшее под флагом Сьерра-Леоне и принадлежащее компании AdvanFort, было задержано индийскими властями в ночь на 12 октября. Экипаж состоял из граждан Индии, Эстонии, Великобритании, Украины.
На судне, у которого не было разрешения на заход в индийские воды, были обнаружены 31 автомат и почти пять тысяч патронов. Кроме того, на Seaman Guard Ohio было 1,5 тысячи литров дизельного топлива, предположительно приобретенного нелегально. Арестованным предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия и боеприпасов, а также в незаконном приобретении топлива.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Операция значительно улучшает зрение, но не возвращает «молодость» глаз, рассказал оперирующий хирург клиники Turman Silmakliinik Юрий Иванов, который также поделился профессиональным взглядом на лечение катаракты с помощью имплантации искусственного хрусталика.