Эстонские города и села получат в этом году 15 миллионов евро на строительство автобусных павильонов, парковок, пешеходных дорожек и других объектов, которые помогут лучше связать железнодорожное сообщение с другим транспортом, сообщает rus.postimees.ee.
85 процентов из 15 миллионов евро выделит Европейский Союзз, самофинансирование составит 15 процентов. «Наша задача — инвестировать минимум в 20 железнодорожных остановок. По возможности в еще большее количество», - сказал советник Министерства экономики и коммуникаций Расмус Рууда.
Он отметил, что в планах построить новые и отремонтировать старые автобусные остановки, пешеходные дорожки, автомобильные и велосипедные парковки, отремонтировать здания железнодорожных вокзалов, установить на вокзалах информационные табло и так далее.
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.